Resultado de licitación
JVV - SUMINISTRO DE INSUMOS OTORRINOLARINGOLOGÍA
Código 3408e540-9504664 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUDIOMEDICAL | AUDIOMEDICAL
- Monto adjudicado
- CLP 96.865.920
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AUDIOMEDICAL | AUDIOMEDICAL
RUT 764226305
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed
RUT 798148303
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Global Clinic | Global Clinic
RUT 779906906
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-005-003-0027 @FERULA NASAL DE SILICONA TIPO DOYLE | 720 Unidad | CLP 7.740 |
| 03-002-224-0887 @ESPONJAS NEUROQUIRURGICAS HEMOSTATICAS (COTONOIDES) | 1440 Unidad | CLP 4.100 |
| 03-002-224-0833 @SUTURA PDS II PLUS 4-0 VIOLETA 70 CM RB-1 17 MM 1/2 TAPERPOINT | 1440 Unidad | CLP 2.120 |
| 03-002-224-0832 @SUTURA PDS II PLUS 5-0 VIOLETA 70 CM RB-1 17 MM 1/2 TAPERPOINT | 1440 Unidad | CLP 2.120 |
| 03-005-001-0344 @PROTESIS TOTAL Y PARCIAL DE OSICULOPLASTIA DE TAMANO AJUSTABLE DE TITANIO | 240 Unidad | CLP 275.304 |
| 03-005-001-0346 @PROTESIS TITANEO SOFT CLIP PISTON DIFERENTES MEDIDAS | 72 Unidad | CLP 183.480 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.