← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO LABORATORIO DENTAL PARA APARATOS DE ORTODONCIA HOSPÍTAL VILLARRICA SEGUNDO LLAMADO

Código 340a7930-9159758 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Andrés | PRO DENTAL

Monto adjudicado
CLP 33.276.000
Fecha de adjudicación
13-06-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Andrés | PRO DENTAL

RUT 767259018

JUAN OSVALDO GAMERO PEÑA | Juan Osvaldo

RUT 106699100

LABORATORIO DENTAL EVELYN LESLIE BROOKS DEL RIO E.I.R.L. | Evelyn Leslie

RUT 767468288

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLACA REMOVIBLE SIN TORNILLO, contención, hawley216 UnidadCLP 28.500
MANTENEDOR DE ESPACIO BANDA Y ASA24 UnidadCLP 29.500
BARRA LINGUAL CON BANDA24 UnidadCLP 30.000
BARRA TRANSPALATINA CON O SIN BANDA36 UnidadCLP 30.000
BOTON DE NANCE CON BANDA36 UnidadCLP 33.000
BOTON DE NANCE CON BARRA TRANSPALATINA CON BANDA36 UnidadCLP 35.000
DISYUNTOR HYRAX CON 2 BANDAS120 UnidadCLP 50.000
DISYUNTOR HYRAX CON 2 BANDAS MAS GANCHOS TRACCIÓN120 UnidadCLP 55.000
DISYUNTOR MC NAMARA MÁS GANCHO TRACCIÓN120 UnidadCLP 54.000
REPARACIÓN (depende del aparato)60 UnidadCLP 18.000
PLACA EXPANSION CON TORNILLO24 UnidadCLP 31.000
VERDOM24 UnidadCLP 22.000
LIMP BUMPER12 UnidadCLP 19.000
BARRA TRANSPALATINA CON ACCESORIO (REJILLA, GANCHOS PARA CANINOS, ENTRE OTROS)24 UnidadCLP 21.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 340a7930-9159758? | GanaLicitaciones.cl