Resultado de licitación
SERVICIOS DE DIFUSION RADIAL PROGRAMA ZOONOSIS SEREMI SALUD REGION DE LOS RIOS
Código 340aad04-9674538 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SEREMI SALUD REGION DE LOS RIOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Agencia Lunetas | AGENCIA LUNETAS
- Monto adjudicado
- CLP 5.999.980
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Agencia Lunetas | AGENCIA LUNETAS
RUT 76188557K
JOSÉ LUIS MUÑOZ SERRE | JL Producciones
RUT 158068206
Radio 1 Latina y Canal Latino | Radio 1 Latina y Canal Latino y Diario Electrónico on line ellatino.cl
RUT 771313000
SEBASTIÁN CRISTÓBAL GALLARDO GALLARDO | Sebastián Gallardo
RUT 181324295
SOC RADIO AUSTRAL LIMITADA | RADIO AUSTRAL VALDIVIA
RUT 785933303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Difusión radial en emisora FM con cobertura en la comuna de San José de la Mariquina | 5 Mes | CLP 190.400 |
| Difusión radial en emisora AM con cobertura en la provincia del Ranco (4 comunas) | 5 Mes | CLP 178.500 |
| Difusión radial en emisora FM con cobertura en la comuna de Panguipulli. | 5 Mes | CLP 166.600 |
| Difusión radial en emisora FM con cobertura en la comuna de Paillaco | 5 Mes | CLP 169.932 |
| Difusión radial en emisora FM con cobertura en la comuna de Rio Bueno y La Unión | 5 Mes | CLP 130.900 |
| Difusión radial en emisora AM de mayor audiencia en al menos 5 comunas de la provincia de Valdivia | 5 Mes | CLP 190.400 |
| Difusión radial en emisora FM de mayor audiencia en, al menos, 6 comunas de la provincia de Valdivia. | 5 Mes | CLP 173.264 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.