Resultado de licitación
Pavimentación Calles 1 2 y 4 Montegabriela
Código 340ec95e-9476159 · I MUNICIPALIDAD PAIHUANO | I MUNICIPALIDAD PAIHUANO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ICASAL SPA | CONSTRUCTORA ICASAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 193.942.000
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA ICASAL SPA | CONSTRUCTORA ICASAL SPA
RUT 770799147
CONSTRUCTORA SOFIA SPA | Constructora Sofia SpA
RUT 779697592
JORGE ELADIO ROJAS VILLALOBOS | hojita felis
RUT 129418729
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La necesidad de realizar la pavimentación de las calles 1,2 y 4 de la población Montegabriela | 1 Unidad | CLP 193.942.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.