Resultado de licitación
Servicio de Remodelación de Instalación Eléctrica en Central de Alimentación
Código 340ef977-9211222 · HOSPITAL METROPOLITANO DE SANTIAGO | ABASTECIMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Centra Ingenieros | CENTRA Ing. Adq. y Con. SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 138.578.454
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Centra Ingenieros | CENTRA Ing. Adq. y Con. SpA.
RUT 763226719
ROBERTO ALEJANDRO CANALES TOLOZA | Roberto Canales Toloza
RUT 116988909
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de remodelación de instalación eléctrica de casino y cafetería para el Hospital Metropolitano | 1 Unidad | CLP 138.578.454 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.