Resultado de licitación
Dispositivos Médicos para PRO ANTÁRTICA I
Código 34108382-9357371 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
- Monto adjudicado
- CLP 3.968.035
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
IMPORTADORA Y EXPORTADORA FRANDEL HOLDING SPA | FRANDEL SPA
RUT 779544915
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PROYECTOS PROEMER S.A. | PROEMER
RUT 760560235
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Flujómetro oxigeno 0 a 15 lpm | 10 Unidad | CLP 40.000 |
| Flujómetro aire adulto 0 a 15 lpm | 10 Unidad | CLP 50.000 |
| Regulador de oxígeno compacto doble barba 3 salidas 0-25 Lpm - DISS 1 barba, para cilindro de oxigeno tipo E | 10 Unidad | CLP 49.000 |
| Apurador de suero o sangre | 10 Unidad | CLP 45.000 |
| Tijera lister tipo raptor leatherman | 5 Unidad | CLP 85.000 |
| Termómetro digital de hipotermia | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| Corta anillo acero inoxidable | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| Termómetro e higrómetro digital ambiental con sonda | 10 Unidad | CLP 18.500 |
| Fonendoscopio tipo Littmann classic III negro | 5 Unidad | CLP 77.400 |
| Estuche para fonendoscopio tipo Littmann classic III negro | 5 Unidad | CLP 11.000 |
| Cortador quirúrgico de vello tipo 3m cortador quirúrgico de vello clipper para cuchillo, | 1 Unidad | CLP 68.735 |
| Glucómetro más lancetero tipo pack glucómetro accuchek, dispositivo de punción accu chek softclix | 2 Unidad | CLP 45.000 |
| Balanza de peso corporal digital | 1 Unidad | CLP 27.300 |
| Oximetro de pulso tipo Choicemmed | 5 Unidad | CLP 110.000 |
| Resucitador manual desechable tipo AMBU SPUR II | 5 Unidad | CLP 32.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.