Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ÁRBOLES A PLANTAR SEGÚN DETALLA SP N°1579, DPTO. ORNATO, MUNICIPALIDAD DE PEDRO AGUIRRE CERDA
Código 34113ff6-9243954 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.748.000
- Fecha de adjudicación
- 19-10-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Nombre no informado
RUT 775001240
El roble producción y comercialización de árboles | Vivero El Roble
RUT 760322164
FERNANDO RODRIGO DE MIGUEL VASQUEZ | TIEMPOVERDE
RUT 87675092
INVERSIONES LA ROSA LTDA. | LA ROSA
RUT 765471850
SOCIEDAD AGRICOLA Y VIVEROS SERFO SPA | VIVERO SERFO SPA
RUT 77070801K
VIVERO ELLIS LIMITADA | Vivero Ellis
RUT 775328177
VIVEROS TERRANOVA SPA | viveros terranova spa
RUT 778166429
VIVIANA ANGÉLICA DEGERI ORELLANA | JardínVital
RUT 98294090
WELT GRUM VIVEROS SPA. | WELT GRUM VIVEROS
RUT 775174811
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 80 ARBOL QUILLAY (QUILLAJA SAPONARIA), MÍNIMO 200 CMS DE ALTURA, SEGÚN DETALLA SOLICITUD DE PEDIDO N°1579 EM ADJUNTO. | 80 Unidad | CLP 14.400 |
| 80 ARBOL MAITÉN (MAYTENUS BOARIA), MÍNIMO 200 CMS DE ALTURA, SEGÚN DETALLA SOLICITUD DE PEDIDO N°1579 EM ADJUNTO. | 80 Unidad | CLP 12.750 |
| 40 ÁRBOL PEUMO (CRYSPTOCARYA ALBA), MÍNIMO 130 CMS DE ALTURA, SEGÚN DETALLA SOLICITUD DE PEDIDO N°1579 EN ADJUNTOS. | 40 Unidad | CLP 14.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.