Resultado de licitación
SERVICIO DE HOSTING HOUSING Y SERVICIOS DATACENTER
Código 3411512c-9510780 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SONDA S A | SONDA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 228.783.360
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SONDA S A | SONDA S.A.
RUT 836281004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE HOSTING, HOUSING Y SERVICIOS COMPLEMENTARIOS DE DATA CENTER PARA ERP SAP DE CARABINEROS DE CHILE | 1 Global | CLP 228.783.360 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.