Resultado de licitación
Material de Enseñanza Escuelas G-80 G-75 y F-77
Código 3414e1e8-9272651 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL JUAN ESTEBAN PÉREZ ZAMBRANO E.I.R.L. | DILOSUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.587.450
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
COMERCIAL JUAN ESTEBAN PÉREZ ZAMBRANO E.I.R.L. | DILOSUR
RUT 763345726
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA
RUT 763568555
DISTRIBUIDORA NACIONAL LIMITADA | distribuidora nacional
RUT 777233041
INVERSIONES Y RENTAS AMINORTE LIMITADA | INVERSIONES Y RENTA AMINORTE LIMITADA
RUT 764321499
JOHANNA LORETO VERGARA SALDÍAS | El escritorio de Joa
RUT 132478554
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
LIBRERIA ESCRIOFFICE SPA | ESCRIOFFICE
RUT 77753243K
LIBRERÍA FUTURO | LIBRERÍA FUTURO
RUT 764028910
PILAR | PILAR
RUT 769347917
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
solucciones integrales richard eugenio corrales pe | solinte
RUT 761735993
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de material de enseñanza para Escuela G-80, según características en Bases que rigen el llamado público. | 1 Unidad | CLP 594.180 |
| Adquisición de material de enseñanza para Escuela G-75, según características en Bases que rigen el llamado público. | 1 Unidad | CLP 378.950 |
| Adquisición de material de enseñanza para Escuela F-77, según características en Bases que rigen el llamado público. | 1 Unidad | CLP 614.320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.