Resultado de licitación
ADQUISICION VENTANALES TERMOPANEL
Código 34171679-9424392 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SAEL SPA | RAUL ALEJANDRO
- Monto adjudicado
- CLP 13.510.683
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA SAEL SPA | RAUL ALEJANDRO
RUT 770650038
Gary Andres | Construcciones Alplas ltda
RUT 765982855
MANUEL FERNANDO ALARCÓN MONSALVE | vidrieria belen
RUT 82789200
PVC VICTORIA SPA | FABRICA DE VENTANAS EN PVC AMERICANAS Y EUROPEAS TERMOPANEL
RUT 774135421
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSTALACION DE 48 VENTANALES DE ACUERDO A MEDIDAS Y ESPECIFICACIONES EN ANEXO TÉCNICO. | 1 Unidad | CLP 13.510.683 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.