Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SEDE JJVV LOS ALELÍES II
Código 3417ddf8-9642013 · I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Boris Henry | Ecai Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 249.099.464
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Boris Henry | Ecai Ltda
RUT 763922278
CONSTRUCTORA ALTOS DEL NORTE SPA | CONSTRUCTORA ALTOS DEL NORTE SPA
RUT 770919223
CONSTRUCTORA MATVAL LIMITADA | MATVAL LTDA
RUT 77122539K
RENACER GROUP LIMITADA | RENACER GROUP LTDA
RUT 770141672
ZUVA SPA | Zuva
RUT 782635476
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSTRUCCIÓN SEDE JJVV LOS ALELÍES II” CÓDIGO BIP 40070746-0 | 1 Global | CLP 249.099.464 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.