Resultado de licitación
INSUMOS DE CHATAS PATOS LAVATORIOS ETC.
Código 3418a6e6-9061665 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 30.579.900
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA
RUT 776062200
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CHATA DE ACERO INOXIDABLE | 170 Unidad | CLP 65.000 |
| CHATA DE ACERO | 70 Unidad | CLP 45.000 |
| LAVATORIO ACERO INOXIDABLE | 100 Unidad | CLP 128.609 |
| CEPILLO PARA LIMPIEZA DE INSTRUMENTAL CON LUMEN, 2MM | 150 Unidad | CLP 6.900 |
| CEPILLO PARA LIMPIEZA DE INSTRUMENTAL CON LUMEN, 3MM | 120 Unidad | CLP 6.900 |
| CEPILLO PARA LIMPIEZA DE INSTRUMENTAL CON LUMEN, 5MM | 100 Unidad | CLP 6.900 |
| CEPILLO PARA LIMPIEZA DE INSTRUMENTAL CON LUMEN, 11MM | 140 Unidad | CLP 6.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.