← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Abastecimiento de pan para el Hospital las Higueras

Código 3418dacb-9177302 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó JORGE SVERLIJ R Y COMPANIA LIMITADA | Lucerna

Monto adjudicado
CLP 52.308.000
Fecha de adjudicación
06-07-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

JORGE SVERLIJ R Y COMPANIA LIMITADA | Lucerna

RUT 767099304

mazapan ltda. | mazapan ltda.

RUT 760403512

Ganador

san diego ltda | sandiegoltda

RUT 762952904

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Pan hallulla corriente de 70 gramos con sal, 035-00483600 kilogramoCLP 1.800
Pan especial de 50 gramos, 035-01336120 kilogramoCLP 1.900
Pan Marraqueta (4 unidades de 50 gramos c/u), 035-021418000 kilogramoCLP 1.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3418dacb-9177302? | GanaLicitaciones.cl