Resultado de licitación
Adquisición de insumos computacionales para la realización del ejercicio “Granizo” y el Cuartel General del Comando de Operaciones Terrestres, la cual se realizará por 2 Líneas de producto.
Código 3419471a-9430037 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Comando de Operaciones Terrestres - COT · Biobío
Resultado oficial
Ganó Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 610.800
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SUMIPRINT SPA | SUMIPRINT SPA
RUT 777580418
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de insumos computacionales para Cuartel General del Comando de Operaciones Terrestres | 1 Unidad | CLP 610.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.