Resultado de licitación
Mantención de ascensor y montacarga
Código 341a4b49-9490853 · I MUNICIPALIDAD DE RENAICO | Consultorio - Farmacia · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CARLOS MARCOS ISLA SAN MARTÍN | Carlos Marcos Isla San Martin
- Monto adjudicado
- CLP 1.200.000
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CARLOS MARCOS ISLA SAN MARTÍN | Carlos Marcos Isla San Martin
RUT 95191878
JM ASCENSORES SPA | JM Ascensores
RUT 771637035
JUAN MARCOS | ELEVATEK
RUT 767762291
MANTENIMIENTO INDUSTRIAL Y OBRAS MENORES ICEA SPA | ICEA SPA
RUT 780024496
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| convenio de suministro de mantención preventiva para ascensor de CESFAM Renaico (mantención 1 vez al año o reparaciones según las necesidades del servicio en caso de falla). | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| Montacarga con capacidad de 70 kilos que trasporta material desde el primer a segundo piso de CESFAM Renaico. | 1 Unidad | CLP 600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.