Resultado de licitación
Serv. mant. y rep. de 4 grps electrógenos del EEB
Código 341bad57-9202853 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Diperk | DISTRIBUIDORA PERKINS CHILENA - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 6.110.917
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Diperk | DISTRIBUIDORA PERKINS CHILENA - Casa Matriz
RUT 936410006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| existe la necesidad de contratar un servicio de mantenimiento preventivo y correctivo para los grupos electrógenos del EEB, que permita asegurar el óptimo funcionamiento de estos equipos. | 1 Unidad | CLP 6.110.917 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.