← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Neumáticos para Vehículos y Maquinaria correspondiente al Parque de Maquinarias de la Provincia de Colchagua

Código 341be157-9172331 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - VI Región - Provincia Colchagua · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | Comercializadora expressVirtual

Monto adjudicado
CLP 43.310.404
Fecha de adjudicación
29-06-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | Comercializadora expressVirtual

RUT 765117682

CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ

RUT 85184600K

Ganador

RIOSAN CIA LTDA | RIOSAN 21 DE MAYO 3033

RUT 868553006

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.

RUT 782395602

URRUTIA Y OTAROLA LIMITADA | NEUMACHILE

RUT 79634430K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Neumatico 19,5 L - 24 Tracionales2 UnidadCLP 307.826
Neumáticos 12,5/80 - 18 Direccionales2 UnidadCLP 142.831
Neumático 17,5 R25 Traccionales30 UnidadCLP 717.073
Neumático 295/80 R22,5 Traccionales40 UnidadCLP 389.605
Neumático 295/80 R22,5 Direccionales10 UnidadCLP 357.874
Nuemáticos 245/70R16 Mixtos M+S10 UnidadCLP 96.243
Neumático 255/70 R17 Mixtos M+S5 UnidadCLP 154.306

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 341be157-9172331? | GanaLicitaciones.cl