← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ALIMENTOS NO PERECIBLES TALLER DE ALIMENTACION

Código 341f1876-9329190 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO

Monto adjudicado
CLP 2.436.300
Fecha de adjudicación
15-04-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO

RUT 764323890

Ganador

COMERCIO INTEGRAL P&J LIMITADA | Comercio Integral P&J

RUT 778527553

M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA

RUT 773707456

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESCENCIA VAINILLA GOURMET FORMATO 500ML O EQUIVALENTE5 UnidadCLP 2.650
MOSTAZA DIJON 340 GR O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 4.600
ACEITE OLIVA 1 Lt5 UnidadCLP 11.950
ACEITE VEGETAL 1 lt60 UnidadCLP 2.000
ACEITUNAS NEGRAS SIN CAROZO RELLENAS(PIMENTON) TARRO 350 G10 UnidadCLP 1.650
ACETATO BALSAMICO 500 cc2 UnidadCLP 3.800
AJO CABEZA10 UnidadCLP 500
ALCAPARRAS 110 GR GOURMET O EQUIVALENTE4 UnidadCLP 2.800
ALMENDRAS3 UnidadCLP 10.500
ALMIDON DE MAIZ MAIZENA 1 KG O EQUIVALENTE3 UnidadCLP 2.000
AMAPOLA SEMILLA 200 GR2 UnidadCLP 2.800
ANCHOAS LATA 50 GR2 UnidadCLP 6.200
ARANDANOS CONGELADOS 400 GRS5 UnidadCLP 4.500
ARROZ G1 MIRAFLORES O EQUIVALENTE15 UnidadCLP 1.900
AVENA SELECTA 500 GR O EQUIVALENTE6 UnidadCLP 1.300
AZUCAR FLOR IANSA 1 KG O EQUIVALENTE8 UnidadCLP 2.800
AZUCAR MORENA 500 GR5 UnidadCLP 1.550
AZUCAR GRANULADA IANSA 1KG O EQUIVALENTE40 UnidadCLP 1.350
BICARBONATO 1 KILO2 UnidadCLP 2.200
CACAO EN POLVO GOURMET 1 KG O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 6.000
CAFE INSTANTANEO DE CEBADA ECCO TARRO 170 GR O EQUIVALENTE4 UnidadCLP 2.800
CAFE INSTANTANEO NESCAFE 400 GR O EQUIVALENTE5 UnidadCLP 12.500
CAFÉ MOLIDO 400 GR HAITI O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 3.900
CAMARON COCIDO PELADO 100- 200 1 KG3 UnidadCLP 10.000
CAMARON CONGELADO CUISINE & CO CRUDO CON CASCARA O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 12.500
CANELA RAMA GOURMET 15 GR O EQUIVALENTE8 UnidadCLP 1.200
CARDAMOMO 23 GR GOURMET O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 4.950
CEREZAS MARRASQUINOS ROJO 240 GRS2 UnidadCLP 3.200
CEREZAS MARRASQUINOS VERDE 240 GR2 UnidadCLP 3.200
CHAMPIÑONES CONSERVA 230 GR3 UnidadCLP 2.500
CHAMPIÑONES LAMINADOS 1 KG2 UnidadCLP 8.250
CHANCACA IANSA 500 GR O EQUIVALENTE4 UnidadCLP 2.000
CHARQUI EL ARRIERO 1KL1 UnidadCLP 60.000
CHIPS DE CHOCOLATE GOURMET 200 GR O EQUIVALENTE4 UnidadCLP 4.800
CHOCOLATE GRANULADO GOURMET 200KG O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 1.350
CHORITOS EN LATA 425 GR8 UnidadCLP 3.500
CHULETA DE CERDO 1 KG2 UnidadCLP 8.500
CILANTRO PAQUETE1 UnidadCLP 1.200
CIRUELAS SECAS SIN CAROZO KG O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 7.000
COBERTURA BAÑO PURATOS KG3 UnidadCLP 6.500
COBERTURA BITTER PURATOS KG6 UnidadCLP 6.800
COBERTURA CHIPS CHOCOLATE CARAVELLA KG3 UnidadCLP 5.800
COBERTURA CHOCOLATE BLANCO KG5 UnidadCLP 5.500
COCKTAILDE FRUTA 820 GR5 UnidadCLP 3.000
COCO RALLADO GOURMET KG O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 10.500
COLAPEZ GOURMET BOLSA 5 HOJAS O EQUIVALENTE4 UnidadCLP 2.000
COLORANTE LIPOSOLUBLE AMARILLO2 UnidadCLP 4.800
COLORANTE LIPOSOLUBLE AZUL2 UnidadCLP 4.800
COLORANTE LIPOSOLUBLE NEGRO2 UnidadCLP 4.800
COLORANTES LIPOSOLUBLE ROJO2 UnidadCLP 4.800
CONAC TRES PALOS O EQUIVALENTE4 UnidadCLP 6.500
CONCENTRADO DE TOMATE 310 GR4 UnidadCLP 2.500
CALDO DE CARNE MACRO FOOD CONCENTRADO BOLSA 1K UNIDAD O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 3.000
CREMA CHANTILLY PURATOS PREMIUM 400 GR10 UnidadCLP 3.250
CREMA DE LECHE COLUN 1 LT EQUIVALENTE15 UnidadCLP 3.800
CREMA DE LECHE COLUN 200 CC EQUIVALENTE15 UnidadCLP 1.250
CREMA PASTELERA 4x4 PURATOS 350 GRS O EQUIVALENTE10 UnidadCLP 2.800
CREMA VEGETAL PURATOS AMBIANTE O EQUIVALENTE20 UnidadCLP 4.800
DURAZNO MITAD TARRO WASIL 590 GR O EQUIVALENTE8 UnidadCLP 3.500
ESCENCIA DE COCO 60 CC3 UnidadCLP 1.250
ESENCIA DE ALMENDRA GOURMET 500 CC EQUIVALENTE1 UnidadCLP 3.200
ESENCIA DE ANIS GOURMET 60 CC O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 1.550
ESENCIA DE LIMON2 UnidadCLP 1.550
ESENCIA DE LIMON 60 CC3 UnidadCLP 1.550
ESENCIA DE NARANJA2 UnidadCLP 1.550
ESENCIA DE PAN DE PASCUA GOURMET 60 CC O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 2.500
ESENCIA DE RON GOURMET 60 ML O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 1.550
ESENCIA DE TRUFA FOOD COLOR 25 GR O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 2.000
ESENCIA DE VAINILLA LT4 UnidadCLP 1.450
ESPARRAGOS CONGELADOS 350 GRS4 UnidadCLP 4.300
ESPINACA CONGELADA 250 GR5 UnidadCLP 1.900
FRUTOS DEL BOSQUE CONGELADOS 400 GRS6 UnidadCLP 4.200
GARBANZOS SELECTA SIN PIEL 1 KG O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 3.500
GELATINA FRAMBUESA TKF 15 KG2 UnidadCLP 4.500
GELATINA PIÑA TKF 15 KG1 UnidadCLP 4.500
GLUCOSA KG2 UnidadCLP 5.000
HARINA CON POLVOS SELECTA 1 KG EQUIVALENTE40 UnidadCLP 1.850
HARINA DE MAIZ AMARILLO PAN3 UnidadCLP 3.200
HARINA DE MAIZ BLANCO PAN3 UnidadCLP 3.200
HUEVOS UND180 UnidadCLP 250
KETCHUP KG2 UnidadCLP 2.500
LECHE CONDENSADA15 UnidadCLP 1.900
LECHE EN POLVO ENTERA COLUN INSTANTANEA BOLSA 900 GR UNIDAD O EQUIVALENTE5 UnidadCLP 7.000
LECHE EVAPORADA15 UnidadCLP 1.850
LECHE POLVO SEMI DESCREMADA SIN LACTOSA CALO 800 GR10 UnidadCLP 11.500
LEVADURA SECA COLLICO 500 GR4 UnidadCLP 2.900
MANJAR COLUN 1 KG10 UnidadCLP 3.800
MANTECA HIDROGENADA SOPROLE DELICIAS 1 KG O EQUIVALENTE10 UnidadCLP 4.500
MAYONESA KG3 UnidadCLP 2.300
MERENGUE INSTANTANEO PURATOS 500 GRS O EQUIVALENTE10 UnidadCLP 3.200
MERMELADA DURAZNO 1 KG5 UnidadCLP 2.500
MERMELADA FRAMBUESA 1 KG5 UnidadCLP 2.500
MERMELADA FRUTILLA 1 KG2 UnidadCLP 2.500
MOSTACILLA CHOCOLATE GOURMET 100 GR O EQUIVALENTE5 UnidadCLP 1.500
MOSTACILLA MULTICOLOR GOURMET 100 GR O EQUIVALENTE5 UnidadCLP 1.500
NUECES MARIPOSA KILO2 UnidadCLP 9.200
PALMITO EN RODAJAS TARROS 400 GR5 UnidadCLP 2.800
PANKO 25O GR5 UnidadCLP 4.500
PAPAYA ALMIBAR DEYCO 1 KG O EQUIVALENTE8 UnidadCLP 5.800
PAPRIKA 100 GR3 UnidadCLP 1.800
PASAS SULTANAS KG2 UnidadCLP 3.100
PASTA CHOCLO KG7 UnidadCLP 3.500
PASTELERA INSTANTANEA PURATOS CREMY 4X4 350 GR O EQUIVALENTE6 UnidadCLP 2.800
PIMIENTA ENTERA NEGRA 10 GR5 UnidadCLP 600
PIÑA TARRO ESMERALDA 590 GR O EQUIVALENTE7 UnidadCLP 2.300
POLVOS DE HORNEAR PURATOS 1 KG O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 4.200
POROTO NEGRO2 UnidadCLP 2.800
POROTO TORTOLA1 UnidadCLP 3.800
QUINOA 1 KG3 UnidadCLP 4.800
QUINOA ROJA 1 KG1 UnidadCLP 5.500
ROMERO 10 GR5 UnidadCLP 550
SAL FINA 1 KG8 UnidadCLP 300
SALSA DE TOMATE ITALIANA DOYPACK 200 G UNIDAD O EQUIVALENTE20 UnidadCLP 300
SALSA INGLESA 165 G3 UnidadCLP 3.500
SALSA SOYA 1 LT4 UnidadCLP 3.300
SEMOLA KG5 UnidadCLP 2.350
SESAMO BOLSA DE 200 GR2 UnidadCLP 3.500
TABASCO2 UnidadCLP 4.600
TE SUPREMO CEYLAN CAJA 100 BOLSAS O EQUIVALENTE3 UnidadCLP 5.200
TOMATES FRESCOS KL3 UnidadCLP 2.500
TRIGO MOTE EL OSO 500 GR2 UnidadCLP 1.850
VINAGRE BLANCO DE ALCOHOL 1 LT2 UnidadCLP 3.000
VINAGRE MANZANA TRAVERSO 1 LT O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 4.500
VINAGRE ROSADO 1 LT2 UnidadCLP 2.500
VINO BLANCO LT6 UnidadCLP 2.200
VINO OPORTO 750 CC2 UnidadCLP 8.500
VINO TINTO LT5 UnidadCLP 2.800
CLAVO DE OLOR MARCO POLO MOLIDO BOLSA 5 G UNIDAD EQUIVALENTE10 UnidadCLP 450
QUESO RALLADO 80 GR40 UnidadCLP 1.800
HARINA SIN POLVOS SELECTA 1 KG EQUIVALENTE40 UnidadCLP 1.850

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 341f1876-9329190? | GanaLicitaciones.cl