Resultado de licitación
“SERVICIO DE MANTENCIÓN DE BOMBAS, LIMPIEZA ESTANQUES DE AGUA POTABLE Y RESIDUALES PERTENECIENTES A LA BIBLIOTECA REGIONAL GABRIELA MISTRAL”
Código 3420964e-9225697 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | BIBLIOTECA REGIONAL DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.600.000
- Fecha de adjudicación
- 12-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
RODRIGO ANTONIO DÍAZ VILLALOBOS | Rodrigo Diaz V
RUT 125985998
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Biblioteca Regional Gabriela Mistral, ubicado en Juan José N° 782, ciudad de la Serena, dispone de sistema de bombas y estanques de agua potable, grises, lluvias y negras, para lo cual se requiere contratar los servicios de mantención que se detal | 1 Unidad | CLP 2.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.