Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIAL DE LECTURA
Código 34213a46-9520167 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | LICITACIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIDACTICOS PELUSA SPA | Didacticos Pelusa Spa
- Monto adjudicado
- CLP 1.604.634,35
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DIDACTICOS PELUSA SPA | Didacticos Pelusa Spa
RUT 769619453
Ediciones SM Chile S.A. | SM
RUT 965229507
EDITORIAL BIBLIOGRAFICA INTERNACIONAL LIMITADA | Bibliográfica Internacional
RUT 966017503
Editorial Bio-Psique Ltda. | Editorial Bio-Psique Ltda.
RUT 780608706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANGA TIPO DAI DARK | 2 Unidad | CLP 21.420 |
| Libro comprensión de lectura 8 | 38 Unidad | CLP 15.322 |
| Libro la evolución de la vida en la tierra | 2 Unidad | CLP 16.807 |
| Enciclopedia de los dinosaurios | 2 Unidad | CLP 17.563 |
| Libro Atlas del mundo animal | 2 Unidad | CLP 24.288 |
| Libro el fascinante mundo de los dinosaurios | 2 Unidad | CLP 20.924 |
| Laminas tipo Kamishibai todo lo que nace | 1 Unidad | CLP 20.925 |
| Laminas tipo Kamishibai pequeño verde | 1 Unidad | CLP 20.925 |
| Manga tipo Madoka mágica puella magi homuras revenge | 2 Unidad | CLP 13.361 |
| Manga tipo chains man | 2 Unidad | CLP 13.440 |
| Libro aprende a dibujar anime | 2 Unidad | CLP 27.647 |
| comic tipo dracula | 2 Unidad | CLP 16.798 |
| libro mientras yobuch duerme 4 | 2 Unidad | CLP 13.440 |
| MANGA BLUE LOCK 16 | 2 Unidad | CLP 12.597 |
| MANGA OSHI NO KO 3 | 2 Unidad | CLP 13.437 |
| LIBRO HOOKY | 2 Unidad | CLP 20.924 |
| JUEGO TIPO MIS GRANDES IDEAS ADOLECENTES | 2 Unidad | CLP 16.723 |
| RUELTA ALTERNATIVA: JUEGO TERAPEUTICO | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| BULLYING SOS: JUEGO TERAPEUTICO FAMILIAR | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| YO Y MIS RELACIONES SOCIALES | 2 Unidad | CLP 13.440 |
| MAPA CORPORAL DE LAS EMOCIONES | 1 Unidad | CLP 27.647 |
| NAIPE YO Y MI AUTOESTIMA | 2 Unidad | CLP 13.440 |
| TITERES DE DEDOS ANIMALES DE SELVA | 3.37 Unidad | CLP 13.990 |
| EMOCIONES MAGNETICAS: JUEGO TERAPEUTICO | 3 Unidad | CLP 12.521 |
| Juego situaciones y emociones | 1 Unidad | CLP 10.840 |
| Juego de expresiones | 4 Unidad | CLP 15.042 |
| BINGO EXPLOSIVO | 1 Unidad | CLP 22.681 |
| BINGO ANTIESTRES | 1 Unidad | CLP 25.126 |
| NAIPE MIS GRANDES IDEAS | 2 Unidad | CLP 14.202 |
| HAABLEMOS JUGANDO | 2 Unidad | CLP 36.050 |
| Libro recorre el universo y los planetas | 2 Unidad | CLP 15.882 |
| LAMINAS SOFIA VIAJA A LA ANTARTICA | 1 Unidad | CLP 22.681 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.