Resultado de licitación
SERVICIOS DE REPARACIÓN DEL SISTEMA DE EXTRACCIÓN DE GASES DE LAS CAMPANAS
Código 34220a1c-9453634 · UNIVERSIDAD DE CHILE | FAC.CS.QUIMICAS Administración · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO CELSO GUAJARDO MONDACA | 86668971
- Monto adjudicado
- CLP 4.296.495
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FRANCISCO CELSO GUAJARDO MONDACA | 86668971
RUT 86668971
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
TECHNIC ENGINEERING SPA | TECHNIC ENGINEERING SPA
RUT 770427657
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de reparación del sistema de extracción de gases de las campanas, ubicadas en los laboratorios de trabajo práctico del edificio Luis Ceruti. (Reparación de sistema de extracción Vex 1 y Vex 2) | 1 Global | CLP 4.296.495 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.