Resultado de licitación
Adq. Vehículos para Fortalecer Manejo Residuos
Código 34226642-9360793 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Bafco Austral Ltda. | Bafco Austral Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 633.141.000
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Bafco Austral Ltda. | Bafco Austral Ltda.
RUT 764703200
COMERCIALIZADORA DE VEHICULOS MINEROS Y FLOTISTAS LIMITADA | COVEMIN
RUT 760996416
DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA | DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA
RUT 969183005
Ecologic Chile SpA | Ecologic Chile SpA
RUT 769370692
FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
RUT 914890004
HVCCSA | HVCCSA
RUT 767587902
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz
RUT 968431307
PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz
RUT 968771507
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | SALINAS Y FABRES SA- OSORNO
RUT 915020003
SOCIEDAD Y MANTENCION DE SERVICIOS INDUSTRIALES LIMITADA | Saivam Ltda.
RUT 760966940
SOLUCIONES DE TRANSPORTE WINTATA SPA | REPRESENTANTE VOLKSWAGEN Y MAN PRIMERA REGION
RUT 76471086K
VIZCAYA S A | VIZCAYA S A
RUT 775894504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Camión Recolector 15-20 m3 | 1 Unidad | CLP 159.000.000 |
| Camión Recolector 7-10 m3 | 1 Unidad | CLP 98.271.000 |
| Camión Tolva 7-10 m3 | 1 Unidad | CLP 91.400.000 |
| Cargador Frontal | 1 Unidad | CLP 284.470.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.