← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO PRÓTESIS DUODENALES CON COBERTURA PARCIAL Y NO CUBIERTAS Y PRÓTESIS BILIARES AUTOEXPANDIBLES NO CUBIERTAS EN CONSIGNACIÓN

Código 3427d82a-9109729 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío

Resultado oficial

Ganó BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA

Monto adjudicado
CLP 4.970.000
Fecha de adjudicación
23-02-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA

RUT 770094054

CMS Medical Chile | CMS Medical Chile

RUT 764628101

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Prótesis duodenal de longitud  7.5 cm hasta  8.5 cm x 20 a 22 mm de diámetro, cobertura parcial, diámetro introductor menor o igual a 3,5 mm. Con lazo.1 UnidadCLP 620.000
Prótesis duodenal de longitud  9.5 cm hasta 10.5 cm x 20 a 22 mm de diámetro, cobertura parcial, diámetro introductor menor o igual a 3,5 mm. Con lazo.1 UnidadCLP 480.000
Prótesis duodenal de longitud  5.5 cm hasta 6.5 cm x 20 a 22 mm de diámetro, cobertura parcial, diámetro introductor menor o igual a 3,5 mm. Con lazo.1 UnidadCLP 620.000
Prótesis duodenal de longitud  7.5 cm hasta 8.5 cm x 20 a 22 mm de diámetro, sin cobertura, diámetro introductor menor o igual a 3,5 mm. Con lazo.1 UnidadCLP 620.000
Prótesis duodenal de longitud  5.5 cm hasta 6.5 cm x 20 a 22 mm de diámetro, sin cobertura, diámetro introductor menor o igual a 3,5 mm. Con lazo.1 UnidadCLP 620.000
Prótesis Biliar Autoexpandible 10 mm x Longitud de 5.5 cm hasta 6.5 cm, no cubierta, sin lazo reposicionable.1 UnidadCLP 670.000
Prótesis Biliar Autoexpandible 10 mm x Longitud de 7.5 cm hasta 8.5 cm, no cubierta, sin lazo reposicionable.1 UnidadCLP 670.000
Prótesis Biliar Autoexpandible 10 mm x Longitud de 9.5 hasta 10.5 cm, no cubierta, sin lazo reposicionable.1 UnidadCLP 670.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3427d82a-9109729? | GanaLicitaciones.cl