Resultado de licitación
COMPRA ARIDOS MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL AÑO 2026.
Código 34282ebf-9664422 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARIDOS NEHUEN SPA | ARIDOS NEHUEN
- Monto adjudicado
- CLP 23.571.500
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARIDOS NEHUEN SPA | ARIDOS NEHUEN
RUT 777492217
CONSTRUCTORA SANDRO FERRETTI EIRL | CONSTRUCTORA SANDRO FERRETTI EIRL
RUT 767159587
Sociedad Constructora Vaper Ltda | Sociedad Constructora Vaper Ltda
RUT 762071185
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA ARIDOS MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL AÑO 2026. | 1 Global | CLP 23.571.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.