Resultado de licitación
SUMINISTRO INSUMOS MEDICOS USO EN TRAUMATOLOGIA.
Código 3429d17f-9464607 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 100.740.650
- Fecha de adjudicación
- 25-02-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.
RUT 783669706
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| J2064 PISTOLA IRRIGADORA PARA ASEO QUIRURGICO CON BATERIA DESECHABLE, (ANEXO 7) | 100 Unidad | CLP 31.050 |
| J647U MATRIZ HEMOSTÁTICA DE FLUÍDO DE GELATINA CON TROMBINA 8 ML (ANEXO 7 ) | 30 Kit | CLP 145.000 |
| J760U VENDA ENYESADA DE 10 CM x 3 MTS ROLLO (ANEXO 7) | 2700 Unidad | CLP 2.090 |
| J761U VENDA ACOLCHADA SINTÉTICA 10 CM X 2,7 A 3 MT PARA YESO.(ANEXO 7) | 2100 Unidad | CLP 575 |
| J762U VENDA ENYESADA DE 15 CM X 3 MTS ROLLO (ANEXO 7) | 2100 Unidad | CLP 2.800 |
| J763U VENDA ENYESADA DE 20 CM. X 3 MTS ROLLO (ANEXO 7) | 340 Unidad | CLP 4.600 |
| J765U VENDA ACOLCHADA SINTÉTICA DE 7.5CM X 2,5 A 3 MTS ROLLO (ANEXO 7) | 1435 Unidad | CLP 570 |
| J767U VENDA ACOLCHADA SINTÉTICA DE 15CM X 2,5 A 3 MTS ROLLO (ANEXO 7) | 1650 Unidad | CLP 780 |
| J769U VENDA ELASTICA AUTOADHESIVA 10 CM X 4,5 MT ENV.G°MED. UNITARIO ESTERIL (ANEXO 7) | 1500 Unidad | CLP 2.628 |
| J865U FERULAS DIGITAL 30 X 2 CM, ESPUMA + ALUMINIO (ANEXO 7) | 560 Unidad | CLP 630 |
| J867U FERULA DIGITAL PEDIATRICA 1,5 CMS. X 15 CM, ALUMINIO + ESPUMA (ANEXO 7) | 30 Unidad | CLP 600 |
| J874U INMOVILIZADOR CLAVICULA TALLA M (ANEXO 7) | 30 Unidad | CLP 6.900 |
| JZ0225 INMOVILIZADOR DEDO PULGAR UNIVERSAL | 500 Unidad | CLP 5.290 |
| JZ0227 FERULA DIGITAL MALLET FINGER TALLA 1 (ANEXO 7) | 60 Unidad | CLP 1.690 |
| JZ0229 RODILLERA C/BARRA LATERAL BLOQUEO TALLA L (ANEXO 7) | 240 Unidad | CLP 12.000 |
| JZ0230 RODILLERA C/BARRA LATERAL BLOQUEO TALLA XL (ANEXO 7) | 240 Unidad | CLP 12.000 |
| JZ0231 BOTA INMOVILIZADORA TOBILLO TALLA L (ANEXO 7) | 600 Unidad | CLP 18.700 |
| JZ0238 FERULA DIGITAL MALLET FINGER TALLA 2 (ANEXO 7) | 60 Unidad | CLP 1.690 |
| JZ0239 FERULA DIGITAL MALLET FINGER TALLA 3 (ANEXO 7) | 60 Unidad | CLP 1.690 |
| JZ0240 FERULA DIGITAL MALLET FINGER TALLA 4 (ANEXO 7) | 60 Unidad | CLP 1.690 |
| JZ0245 FERULA DIGITAL MALLET FINGER TALLA 5 (ANEXO 7) | 60 Unidad | CLP 1.690 |
| JZ0273 VENDA TUBULAR COMPRESIVA 6,5CM X 10 MT ROLLO (ANEXO 7) | 150000 Centímetro | CLP 7 |
| JZ0275 VENDA TUBULAR COMPRESIVA 10 CM. X 10 MT ROLLO (ANEXO 7) | 100000 Centímetro | CLP 10 |
| JZ0276 VENDA TUBULAR COMPRESIVA 8,7CM X 10 MT ROLLO (ANEXO 7) | 110000 Centímetro | CLP 8 |
| JZ0314 VENDA TUBULAR COMPRESIVA 7,5 X 10 MT ROLLO (ANEXO 7) | 200000 Centímetro | CLP 8 |
| JZ0520 FERULA DIGITAL BASEBALL TALLA M (ANEXO 7) | 60 Unidad | CLP 1.800 |
| JZ0521 INMOVILIZADOR TIPO SAPITO TALLA M (ANEXO 7) | 60 Unidad | CLP 1.800 |
| JZ0543 FERULA DIGITAL BASEBALL TALLA L (ANEXO 7) | 100 Unidad | CLP 1.800 |
| JZ0544 INMOVILIZADOR TIPO SAPITO TALLA L (ANEXO 7) | 40 Unidad | CLP 1.800 |
| JZ0545 FERULA DIGITAL TIPO PINZA TALLA L (ANEXO 7) | 60 Unidad | CLP 1.800 |
| JZ0845 INMOVILIZADOR DE MUÑECA TALLA M CON FERULA AMBIDIESTRA* (ANEXO 7) | 250 Unidad | CLP 5.500 |
| JZ0870 INMOVILIZADOR DE MUÑECA TALLA XL CON FERULA AMBIDIESTRA (ANEXO 7) | 80 Unidad | CLP 5.500 |
| JZ0871 INMOVILIZADOR DE MUÑECA TALLA L CON FERULA AMBIDIESTRA (ANEXO 7) | 200 Unidad | CLP 5.500 |
| JZ0872 INMOVILIZADOR DE MUÑECA TALLA S CON FERULA AMBIDIESTRA* (ANEXO 7) | 110 Unidad | CLP 5.500 |
| JZ4723 BOTA ORTOPEDICA PEDIATRICA M (ANEXO 7) | 20 Unidad | CLP 16.800 |
| JZ4724 BOTA ORTOPEDICA PEDIATRICA L (ANEXO 7) | 20 Unidad | CLP 16.800 |
| JZ4725 BOTA ORTOPEDICA PEDIATRICA XL (ANEXO 7) | 20 Unidad | CLP 16.800 |
| JZ4726 BOTA ORTOPEDICA PEDIATRICA XXL (ANEXO 7) | 20 Unidad | CLP 16.800 |
| JZ4727 CABESTRILLO PEDIATRICO S (16-19 CM)(ANEXO 7) | 20 Unidad | CLP 1.990 |
| JZ4728 CABESTRILLO PEDIATRICO M (19-23 CM) (ANEXO 7) | 20 Unidad | CLP 1.990 |
| JZ4729 CABESTRILLO PEDIATRICO L (23-26 CM) (ANEXO 7) | 20 Unidad | CLP 1.990 |
| JZ4732 ZAPATO AMBIDIESTRO POST OPERADO TALLA M (ANEXO 7) | 50 Unidad | CLP 14.900 |
| JZ4733 ZAPATO AMBIDIESTRO POST OPERADO TALLA L (ANEXO 7) | 50 Unidad | CLP 14.900 |
| JZ4734 ORTÉSIS PARA TÚNEL CARPIANO TALLA M (ANEXO 7) | 50 Unidad | CLP 5.900 |
| JZ4736 TOBILLERA ASO TALLA M (ANEXO 7) | 50 Unidad | CLP 14.990 |
| JZ4738 TOBILLERA ASO TALLA L | 50 Unidad | CLP 14.990 |
| JZZ092 ORTESIS MUÑECA C/DEDO PULGAR DER.TALLA M (ANEXO 7) | 50 Unidad | CLP 8.990 |
| IZZ093 ORTESIS MUÑECA C/DEDO PULGAR IZQ.TALLA M (ANEXO 7) | 50 Unidad | CLP 8.990 |
| JZZ158 INMOVILIZADOR MUÑECA DERECHA C/DEDO PULGAR TALLA S (ANEXO 7) | 50 Unidad | CLP 8.990 |
| JZZ159 INMOVILIZADOR MUÑECA IZQUIERD C/DEDO PULGAR TALLA S (ANEXO 7) | 50 Unidad | CLP 8.990 |
| JZZ160 INMOVILIZADOR MUÑECA DERECHA C/DEDO PULGAR TALLA M (ANEXO 7) | 50 Unidad | CLP 8.990 |
| JZZ161 INMOVILIZADOR MUÑECA IZQUIERD C/DEDO PULGAR TALLA M (ANEXO 7) | 50 Unidad | CLP 8.990 |
| JZZ162 INMOVILIZADOR MUÑECA DERECHA C/DEDO PULGAR TALLA L (ANEXO 7) | 50 Unidad | CLP 8.990 |
| JZZ163 INMOVILIZADOR MUÑECA IZQUIERD C/DEDO PULGAR TALLA L | 50 Unidad | CLP 8.990 |
| JZZ164 INMOVILIZADOR MUÑECA DERECH C/DEDO PULGAR TALLA XL (ANEXO 7) | 50 Unidad | CLP 8.990 |
| JZZ165 INMOVILIZADOR MUÑECA IZQUIER C/DEDO PULGAR TALLA XL (ANEXO 7) | 50 Unidad | CLP 8.990 |
| R115U BASTON CANADIENSE CODERA FIJA (ANEXO 7) | 1700 Unidad | CLP 5.300 |
| R123U PAQ.QUIRURG.DESECHABLE EXTREMIDAD SUPERIOR ESTERIL. (ANEXO 7) | 1000 Unidad | CLP 14.300 |
| JZ4747 ZAPATO DE DESCARGA ANTEPIE TALLA M (ANEXO 7) | 60 Unidad | CLP 14.900 |
| JZ4748 ZAPATO DE DESCARGA ANTEPIE TALLA L (ANEXO 7) | 60 Unidad | CLP 14.900 |
| JZ4749 ZAPATO DE DESCARGA RETROPIE TALLA M (ANEXO 7) | 60 Unidad | CLP 14.900 |
| JZ4749 ZAPATO DE DESCARGA RETROPIE TALLA L (ANEXO 7) | 60 Unidad | CLP 14.900 |
| JZZ101 FERULA ARTICULADA RODILLA CONTROL DE RANGO, CORTA (ANEXO 7) | 110 Unidad | CLP 68.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.