← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MÁQUINA RETROEXCAVADORA 4X4

Código 3429d181-9186633 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | SECRETARIA DE PLANIFICACION · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CLEMSA | CLEMSA

Monto adjudicado
CLP 80.500.000
Fecha de adjudicación
24-07-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CLEMSA | CLEMSA

RUT 948360004

DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA

RUT 965454500

Ganador

DOOSAN BOBCAT CHILE S.A | HYUNDAI DOOSAN INFRACORE CHILE SA

RUT 995093405

FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.

RUT 914890004

KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz

RUT 968431307

Minco Maquinarias S.A | Minco Maquinarias S.A

RUT 969591804

QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY

RUT 766322662

TATTERSALL MAQUINARIAS S.A. | Tattersall Maquinarias S.A.

RUT 834725002

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE MÁQUINA RETROEXCAVADORA 4X41 UnidadCLP 80.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.