← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PARLANTES MICRÓFONOS ATRIL MIXER Y CABLES DE AU

Código 3429d703-9418357 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó AURATEC SPA | AURATEC

Monto adjudicado
CLP 39.066.183
Fecha de adjudicación
21-10-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

AURATEC SPA | AURATEC

RUT 775191147

DAVID AND JOSEPH CHILE | DAVID AND JOSEPH CHILE

RUT 761620592

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

ERIC ISMAEL | COMING

RUT 768221146

IMPORTADORA E INTEGRADORA DCONTROL SPA | DCONTROL SPA

RUT 777531581

Ganador

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

Ganador

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO

RUT 764904524

Ganador

INNOVACION TECNOLOGICA SPA | INNOVAFUTURE SPA

RUT 77986281K

LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque.

RUT 80916469

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA

RUT 774885072

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Atril micrófono27 UnidadCLP 15.126
Atril micrófono sobremesa1 UnidadCLP 33.613
Atril parlante10 UnidadCLP 23.529
Micrófono cintillo9 UnidadCLP 52.000
Micrófono dinámico44 UnidadCLP 115.126
Sistema de micrófono11 UnidadCLP 205.882
Clip de micrófono de goma suave, rosca de 5/8"4 UnidadCLP 6.723
Micrófono para cámara1 UnidadCLP 377.000
Micrófono condensador3 UnidadCLP 25.210
Micrófono de solapa lavalier4 UnidadCLP 33.613
Sistema de micrófonos para celular entrada lighting2 UnidadCLP 50.420
XLR macho a XLR hembra 15 metros29 UnidadCLP 11.765
XLR macho a XLR hembra 30 metros21 UnidadCLP 25.210
Mini Plug a 2 Plug mono4 UnidadCLP 8.403
Mini Plug a mini Plug 3 metros48 UnidadCLP 2.101
Mini Plug a mini Plug 10 metros45 UnidadCLP 2.941
Cable Plug - Plug 30 metros2 UnidadCLP 34.454
Mini Jack a 2 RCA16 UnidadCLP 2.101
Cable Speakon10 UnidadCLP 33.613
FUENTE PODER 05304 UnidadCLP 10.084
MESA MIXER6 UnidadCLP 126.050
MESA MIXER CON POWER3 UnidadCLP 243.697
CAJA ACÚSTICA ACTIVA FIJA27 UnidadCLP 420.168
PARLANTE30 UnidadCLP 137.500
PARLANTE PORTABLE PEQUEÑO151 UnidadCLP 74.851

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3429d703-9418357? | GanaLicitaciones.cl