Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CEPILLOS PARA LA UNIDAD DE ESTERILIZACION
Código 342f4ff2-9159278 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE | Hospital San José · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
- Monto adjudicado
- CLP 162.396.000
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA
RUT 776062200
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 227-3505 Cepillo Limpia Lumen 15 French | 4680 Unidad | CLP 5.800 |
| 227-3510 Cepillo Limpia Lumen 33 French | 4680 Unidad | CLP 5.800 |
| 227-3515 Cepillo Limpia Lumen 60 French | 4680 Unidad | CLP 5.800 |
| 227-3520 Cepillo Ergonometrico Nylon P/Instrumental | 4680 Unidad | CLP 3.500 |
| 227-3525 Cepillo Limpia Lumen 9 French | 4680 Unidad | CLP 5.800 |
| 227-3530 Cepillo Limpia Lumen 5 French | 4680 Unidad | CLP 8.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.