Resultado de licitación
PTR N°14 - ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO PARA PROGRAMA DE DESARROLLO COMUNITARIO
Código 343349c4-9105788 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTAURO INVERSIONES SPA | Centauro
- Monto adjudicado
- CLP 840.000
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CENTAURO INVERSIONES SPA | Centauro
RUT 76682546K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Ruben Andres | HPPARTES
RUT 761372882
SERVICIOS DE SEGURIDAD, INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES SPA | Smart Security SpA
RUT 773059993
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NOTEBOOK: PROCESADOR AMD RYZEN R5, SISTEMA OPERATIVO 10/11 PRO, PANTALLA DE 15,6 PULGADAS. UNIDAD DE ESTADO SOLIDO SSD: 512GB. MARCA IGUAL O SIMILAR A HP. VER MAS DETALLES EN ARCHIVO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 620.000 |
| LICENCIA OFFICE HOGAR Y ESTUDIANTE 2021. PERPETUA. | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| BOLSO PARA NOTEBOOK DE 15-16 PULGADAS EL BOLSILLO FRONTAL INCLUYE COMPARTIMIENTO ORGANIZADOS PARA GUARDAS, ADAPTADORES, CABLE Y OTROS. | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| PUNTERO LÁSER PARA DIAPOSITIVAS, BOTONES PARA ADELANTAR, RETROCEDER DISPOSITIVAS, PANTALLA EN NEGRO, PANTALLA NORMAL, BOTÓN PARA UTILIZAR LASER, OPERA EN 15 METROS DE DISTANCIA, CON RECEPTOR MANO USB, COMPATIBLE CON MACOS Y WINDOWS | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| MOUSE INALAMBRICO COLOR NEGRO + CAJA DE PILAS AAA. MODELO FIDDLER 223 O SU EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| PARLANTE PC MULTIMEDIA SIMILAR A HP DHS-210 O SU EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| CABLE USB-C THUNDERBOLR A HDMI, 4K 60HZ, 2MTS, APPLE Y WINDOWS CERTIFIED. | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| ADAPTADOR HUB USB-C- A USB CON LECTOR DE TARJETAS GMODE. VER MAS DETALLES EN ARCHIVO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| AUDÍFONOS SIMILAR A SAMSUNG MANOS LIBRES ORIGINAL OEM BLANCO, COMPATIBILIDAD UNIVERSAL O SU EQUIVALENTE. | 1 Unidad | CLP 5.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.