← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PARA VEHICULOS MUNICIPALES

Código 3435132b-9357799 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA

Monto adjudicado
CLP 1.851.604
Fecha de adjudicación
29-05-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA

RUT 771483232

COMERCIALIZADORA DE REPUESTOS E INSUMOS MBV SPA | COMERCIALIZADORA DE REPUESTOS E INSUMOS MBV

RUT 778988194

Comercializadora J y V Ltda. | Comercializadora J y V Ltda.

RUT 764330501

Ganador

IMPORTADORA JAN KNOPEL E.I.R.L. | Jan

RUT 767553870

Ganador

SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM

RUT 778082942

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BALDE GRASA VALVOLINE LITHIUM GREASE EP-2 16 KG, IGUAL O DE CALIDAD SUPERIOR3 UnidadCLP 84.002
BALDE ACEITE MOTOR DIESEL SHELL RIMULA R4X 15W40 DE 20 LITROS CADA UNO, IGUAL O DE CALIDAD SUPERIOR10 UnidadCLP 86.385
BALDE ACEITE DE TRASMISION 75W90 VALVOLINE, 19 LITROS CADA UNO, IGUAL O DE CALIDAD SUPERIOR2 UnidadCLP 73.874
BALDE COOLAND ZEREX EXTENDED LIFE 50% VALVOLINE AZUL DE 19 LTS. CADA UNO, IGUAL O DE CALIDAD SUPERIOR6 UnidadCLP 49.000
BALDE COOLAND ZETEX ENTENDED LIFE 50% VALVOLINE ROSADO 19 LITROS CADA UNO, IGUAL O DE CALIDAD SUPERIOR.6 UnidadCLP 49.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3435132b-9357799? | GanaLicitaciones.cl