← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición equipamiento para Proyecto Mantención Áreas Verdes Vallenar 2023 - Readjudicada en Id 2322-147-R223

Código 3435da89-9237304 · I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR | I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR · Atacama

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 17.504.528,5
Fecha de adjudicación
02-10-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

Nombre no informado

RUT 775001240

Ganador

Comercializadora E Importadora Nollos SpA | Nollos SpA

RUT 768548226

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO

RUT 762365391

GALENZO ALEJANDRO ÁVILA ARAYA | Galenzo Avila Araya

RUT 79453528

Ganador

INSUMOS DESECHABLES MARCELO SEGUEL ALBORNOZ E I R L | MERIDA EIRL

RUT 760063045

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

L&L SPA | L&L SPA

RUT 768122520

PLASTIVAL SPA | PLASTIVAL SPA

RUT 766998488

Ganador

SERVICOM SPA | Servicom SpA

RUT 770000580

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESCOBAS DE CURAHUILLA250 UnidadCLP 5.500
BOLSAS PARA BASURA 1,10 x 1,20 X 10 U3500 RolloCLP 3.900
ASPERSORES MAXI -PAV MODELO NO20-45A40 UnidadCLP 12.364,82
COPLA PVC CEM 25 MM20 UnidadCLP 380
SERRUCHO CARPINTERO CON MANGO FIBRA 16"2 UnidadCLP 6.750
POMELES 1/2" X 3 1/8" X 2 UNIDADES40 ParCLP 1.900
PINTACAL 25 KL20 SacoCLP 9.500
BROCHA MULTIPROPOSITO 5/8" X 5"20 UnidadCLP 5.350
DISCO CORTE METAL 4 1/2" CAJA 50 UN4 CajaCLP 19.900
BROCHAS MULTIPROPOSITO 2"20 UnidadCLP 2.490
DISCO CORTE METAL 7" 10 UNIDADES4 CajaCLP 12.500
PERFIL TUBULAR CUADRADO 40X 40 X 3 MM X 6 MT10 UnidadCLP 33.000
TUVO PVC-P25 MM X 6 MT PN-12.5 CEMENTAR11 UnidadCLP 4.150
PINTURA ANTIOXIDO 1/4 GALON GRIZ4 UnidadCLP 7.900
FERTILIZANTES (TRIPLE FOSFATO) 25 KL11 SacoCLP 44.962,98
FERTILIZANTES (URIA 25 KLS)10 SacoCLP 49.459,28
TEE PVC CEM 25 MM20 UnidadCLP 750

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3435da89-9237304? | GanaLicitaciones.cl