← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES PAC MAYO

Código 34379e02-9360893 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Departamento De Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Clan Dent | Clan Dent

Monto adjudicado
CLP 6.918.620
Fecha de adjudicación
06-06-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions

RUT 772038364

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

DIEGO ALFONSO ARAGÓN PÉREZ | Dentica

RUT 126482094

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Ganador

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)

RUT 763932605

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA

RUT 769629483

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADHESIVO SINGLE BOND UNIVERSAL 5 ML, MARCA 3 M O EQUIVALENTE10 UnidadCLP 20.870
COMPOSITE FILTEK BULK FILL FLOW A3 JER 2 GR PACK 2 JERINGAS 3M O EQUIVALENTE5 PackCLP 24.330
COMPOSITE FILTEK Z350 JER 2 GRS COLOR A2 FLOW PACK 2 JERINGAS 3M O EQUIVALENTE10 PackCLP 22.315
COMPOSITE FILTEK Z350 JER 2 GRS COLOR A3 FLOW PACK 2 JERINGAS 3M O EQUIVALENTE10 PackCLP 22.315
COMPOSITE FILTEK Z350 XT A3, JER 4 GR, 3M O EQUIVALENTE20 UnidadCLP 19.070
COMPOSITE FILTEK Z350 XT A 3.5 JER 4 GRS 3M O EQUIVALENTE10 UnidadCLP 19.070
COMPOSITE FOTOCURADO BULK FILL A2 JER 4 GR 3M O EQUIVALENTE10 UnidadCLP 26.430
COMPOSITE FOTOCURADO BULK FILL A3 JER 4 GR, 3M O EQUIVALENTE5 UnidadCLP 26.430
FRESA A/V DIAMANTE REDONDA UND 01010 UnidadCLP 1.900
JERINGAS CON AGUJAS DE IRRIGACION 27G, 3CC, 100 UND10 CajaCLP 47.000
LIMAS ENDODONCIA K FILE N° 08 DE 25MM 6 UND5 UnidadCLP 4.400
LIMAS ENDODONCIA K FILE N°08 DE 31MM 6UND5 UnidadCLP 5.500
SET LIMAS WAVE ONE GOLD SMALL SET 3 25MM10 UnidadCLP 46.470
SET LIMAS WAVE ONE GOLD PRIMARY SET 3 25MM20 UnidadCLP 46.470
LIMA WAVE ONE GOLD MEDIUM SET 3 25MM20 UnidadCLP 46.470
LIMAS WADE ONE GOLD LARGE SET 3 25MM10 UnidadCLP 46.470
LIMPIA FRESAS METALICO DENTAL15 UnidadCLP 1.850
TOALLAS DESINFECTANTES PARA SUPERFICIES DE USO MEDICO Y DENTAL TARRO 160 TOALLAS MEDIANAS, CAVIWIPES O EQUIVALENTE42 TarroCLP 8.950
CONO PAPEL PARA SISTEMA DE LIMAS WAVE ONE GOLD TAMAÑO SMALL ( AMARILLO)5 UnidadCLP 32.353
CONO PAPEL PARA SISTEMA DE LIMAS WAVE ONE GOLD TAMAÑO PRIMARY (ROJO)10 UnidadCLP 32.353
CONO PAPEL PARA SISTEMA DE LIMAS WAVE ONE GOLD TAMAÑO MEDIUM (VERDE)5 UnidadCLP 32.353
CONO PAPEL PARA SISTEMA DE LIMAS WAVE ONE GOLD TAMAÑO LARGE(BLANCO)10 UnidadCLP 32.353
LIMA GLYDEPATH 10/05 25MM HYFLEX EDM SET 3 LIMAS4 UnidadCLP 39.320
LIMA ENDODONCIA K FLEXOFILE N° 15 DE 25MM5 UnidadCLP 4.400
LIMA ENDODONCIA K FLEXOFILE SACHET N°15 31MM5 KitCLP 12.200
Spray refrigerante para detección de vitalidad pulpar 170gr, - ENDO ICE COLTANE O EQUIVALENTE.9 UnidadCLP 25.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 34379e02-9360893? | GanaLicitaciones.cl