← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Ropa de Trabajo

Código 3438c889-9103400 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 3.330.800
Fecha de adjudicación
13-04-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

CONTEMPLOR S.A | CONTEMPLOR S.A

RUT 761623338

DISTRIBUIDORA DE VESTUARIO Y ACCESORIOS PARA ACTIVIDADES AL AIRE LIBRE JORGE ADRIAN BECERRA RIVERA E.I.R.L. | TARGETDOSCERO

RUT 774098488

Ganador

LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA

RUT 765117712

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

ROSSIGNOL S.A. | ROSSIGNOL S.A.

RUT 833707000

SARRAS Y COMPAÑIA SPA | SHAFA

RUT 761709089

Ganador

Treck S.A. | Treck S.A.

RUT 965424903

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Poleras blancas manga corta hombre, según Ítem 1 descrito en Formulario N°1 "Carta Oferta".40 UnidadCLP 7.500
Poleras blancas manga corta mujer, según Ítem 2 descrito en Formulario N°1 "Carta Oferta".30 UnidadCLP 7.500
Poleras azules manga corta hombre, según Ítem 3 descrito en Formulario N°1 "Carta Oferta".50 UnidadCLP 7.500
Poleras azules manga corta mujer, según Ítem 4 descrito en Formulario N°1 "Carta Oferta".50 UnidadCLP 7.500
Camisas institucionales hombre, según Ítem 5 descrito en Formulario N°1 "Carta Oferta".30 UnidadCLP 8.500
Blusas institucionales Mujer, según Ítem 6 descrito en Formulario N°1 "Carta Oferta".20 UnidadCLP 8.500
Linternas recargables, según Ítem 12 descrito en Formulario N°1 "Carta Oferta".20 UnidadCLP 8.190
Chaquetas softshell, según Ítem 13 descrito en Formulario N°1 "Carta Oferta".50 UnidadCLP 20.000
Pantalones tipo cargo, según Ítem 14 descrito en Formulario N°1 "Carta Oferta".20 UnidadCLP 20.000
Gorros legionarios, según Ítem 16 descrito en Formulario N°1 "Carta Oferta".20 UnidadCLP 3.350

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3438c889-9103400? | GanaLicitaciones.cl