Resultado de licitación
Adquisición de materiales de construcción - Parque y Jardines
Código 34398027-9380795 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 1.939.261
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIAL CARTAGENA LIMITADA | COMERCIAL CARTAGENA SPA
RUT 768780234
Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso
RUT 760080586
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
P & M COMERCIAL LIMITADA | P & M COMERCIAL LIMITADA
RUT 77686613K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tapas 1x4 x 3.20mts según TDR adjunto | 100 Unidad | CLP 1.400 |
| Palos 2x3 x 3.20 mts cepillado según TDR adjunto | 100 Unidad | CLP 3.505 |
| Tablones 2x6 3.20mts en bruto según TDR adjunto | 12 Unidad | CLP 5.660 |
| Tablones 2x8 3.20mts en bruto según TDR adjunto | 12 Unidad | CLP 7.703 |
| Polines impregnados 3" a 4" x 2.40 según TDR adjunto | 40 Unidad | CLP 4.588 |
| Polines impregnados 4" a 5" x 2.40 según TDR adjunto | 60 Unidad | CLP 6.240 |
| clavos de 3" corriente x caja según TDR adjunto | 1 Unidad | CLP 35.775 |
| clavos de 4" corriente x caja según TDR adjunto | 1 Unidad | CLP 35.775 |
| Hilo de metro 1/2" según TDR adjunto | 50 Unidad | CLP 1.992 |
| Tuercas 1/2" x caja de 100 unidades según TDR adjunto | 2 Unidad | CLP 8.270 |
| Golillas 1/2" x caja de 160 unidades según TDR adjunto | 2 Unidad | CLP 15.077 |
| Tirafondos 4" x 1/4" x caja de 100 unidades según TDR adjunto | 1 Unidad | CLP 12.365 |
| Cuerda de yute x rollo de 20mts de 12mm según TDR adjunto | 1 Unidad | CLP 31.754 |
| Soporte trípode de riego aspersor 3/4 pulgada según TDR adjunto | 1 Unidad | CLP 48.727 |
| Aspersor circular (360º) bronce 3/4" x unidad según TDR adjunto | 2 Unidad | CLP 12.501 |
| Plansa riego polietileno lineal 1" x 200mts según TDR adjunto | 1 Unidad | CLP 101.790 |
| Plansa riego polietileno lineal 1/2" x 400mts según TDR adjunto | 2 Unidad | CLP 62.100 |
| Válvula bola HI 3/4" polietileno x unidad según TDR adjunto | 2 Unidad | CLP 834 |
| Reducción de 1" x 3/4 plansa polietileno x unidad según TDR adjunto | 20 Unidad | CLP 672 |
| Emisor de riego por goteo, una gota x bolsa 200 unidades según TDR adjunto | 1 Unidad | CLP 8.600 |
| Tee plansa polietileno 1/2" x bolsa 100 unidades según TDR adjunto | 1 Unidad | CLP 29.025 |
| codo plansa polietileno 1/2" x bolsa 100 unidades según TDR adjunto | 1 Unidad | CLP 21.870 |
| copla plansa polietileno 1/2" x bolsa 100 unidades según TDR adjunto | 2 Unidad | CLP 16.875 |
| mini válvula para riego por goteo 1/2" paquete 40 unidades según TDR adjunto | 1 Unidad | CLP 21.647 |
| Abrazadera 3/4" x bolsa 100 unidades según TDR adjunto | 1 Unidad | CLP 6.200 |
| Emisor de riego por goteo "turbulento" bolsa de 100 unidades según TDR adjunto | 1 Unidad | CLP 16.538 |
| Tee reducción 3/4" x 1/2" paquete de 20 unidades según TDR adjunto | 1 Unidad | CLP 16.065 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.