Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE UNA TAMIZADORA CISA ELECTROMAGNETICA BS 200N ESPAÑA DIGITAL SILENCIOSA AUTODETECCION CARGA DE TAMICES
Código 343d37c2-9203555 · UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA | Universidad de Antofagasta · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.350.000
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA
RUT 776198250
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
TECNOLOGIA PARA LABORATORIOS SPA | TECNOLOGIA PARA LABORATORIOS SPA
RUT 764755413
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE UNA TAMIZADORA CISA ELECTROMAGNETICA BS 200N ESPAÑA DIGITAL SILENCIOSA AUTODETECCION CARGA DE TAMICES O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 2.350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.