Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE LUMINARIAS LED”
Código 3440820c-9531745 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACTING CHILE CIA IND Y COMERCIAL DE INGENIEROS CIVILES LIMITADA | ACTING CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 51.096.800
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ACTING CHILE CIA IND Y COMERCIAL DE INGENIEROS CIVILES LIMITADA | ACTING CHILE
RUT 781771309
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA
RUT 778839008
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
Comercializadora y Distribuidora DEMASLED SpA | Demasled SpA
RUT 761248634
Electroproductos s.a. | Electroproductos s.a. - Casa Matriz
RUT 788271409
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN DE LUMINARIAS TIPO LED”. | 1 Unidad | CLP 51.096.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.