Resultado de licitación
SUMINISTRO DE ANESTESIAS FACULTAD DE ODONTOLOGIA
Código 34411c6b-9539471 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 148.200
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE ANESTESIAS LIDOCAÍNA AL 2% PARA LA FACULTAD DE ODONTOLOGÍA DE LA UNIVERSIDAD DE CHILE | 1 Global | CLP 35.000 |
| SUMINISTRO DE ANESTESIAS MEPIVACAÍNA AL 2% PARA LA FACULTAD DE ODONTOLOGÍA DE LA UNIVERSIDAD DE CHILE | 1 Global | CLP 36.650 |
| SUMINISTRO DE ANESTESIAS MEPIVACAÍNA AL 3% PARA LA FACULTAD DE ODONTOLOGÍA DE LA UNIVERSIDAD DE CHILE | 1 Global | CLP 36.650 |
| SUMINISTRO DE ANESTESIAS ARTICAÍNA AL 4% PARA LA FACULTAD DE ODONTOLOGÍA DE LA UNIVERSIDAD DE CHILE | 1 Global | CLP 39.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.