Resultado de licitación
DEMOLICIÓN GASPAR DE SOTO N 545
Código 34434084-9290857 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Arquitectura y Construccion CONST-AQTO Ltda. | CONST-AQTO
- Monto adjudicado
- CLP 13.086.179
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Arquitectura y Construccion CONST-AQTO Ltda. | CONST-AQTO
RUT 761577530
DIAZ Y DIAZ COMPAÑÍA LIMITADA | DD Y Cia Limitada
RUT 771927920
Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC
RUT 773162697
GRUPO MAQ SPA | GRUPO MAQ CHILE
RUT 775884185
SOCIEDAD CONSTRUCTORA HERMANOS LIMITADA | SOCOHER
RUT 773520402
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de San Miguel invita a participar en la Licitación Pública para la demolición total de la propiedad ubicada en calle Gaspar de Soto de aproximadamente 200 m2, construida en albañilería y tabiquería, en la forma y condiciones que se establ | 1 Global | CLP 13.086.179 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.