← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE PRODUCCIÓN PARA ACTIVIDAD MUNICIPAL

Código 34465349-9666256 · I MUNICIPALIDAD DE COLINA | I MUNICIPALIDAD DE COLINA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA

Monto adjudicado
CLP 22.490.000
Fecha de adjudicación
28-05-2026
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA

RUT 76857409K

Andrea Lorena | Grupo Mas Producciones

RUT 76816598K

Ariete Producciones EIRL | Ariete Producciones EIRL

RUT 762810727

ARMA PRODUCCIONES SPA | Arma Pro

RUT 777436457

Carlos Alberto | Calgary Producciones SpA

RUT 769788832

CHRISTOPHER ELISEO | ACOSTA PRODUCCIONES LIMITADA

RUT 764043421

Ganador

EVENT SERVICES SPA | EVENT SERVICES SPA

RUT 77819645K

EVENTOS TURÍSTICO SPA | EVENTOUR

RUT 783903687

Francisco Javier | Victoria Spa

RUT 769898581

JOKER SERVICIOS SPA | Joker

RUT 769380280

Led Mc | Led Mc

RUT 766578772

LNPPRODUCCIONES SPA | LNPPRODUCCIONES SPA

RUT 781598275

MARCO ANTONIO SILVA SILVA | Mass Eventos

RUT 14488017K

PRODUCCIONES P & P SPA | Plaza Producciones

RUT 760418188

REAL AUDIO SISTEMAS S.P.A | REAL AUDIO SISTEMAS S.P.A

RUT 764095782

Teatro Play Ltda. | TeatroPlay

RUT 760740349

TOLEDO PRODUCCIONES SPA | TOLEDO PRODUCCIONES

RUT 774783717

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“SERVICIO DE PRODUCCIÓN PARA ACTIVIDAD MUNICIPAL DENOMINADA 130° ANIVERSARIO DE LA COMUNA DE COLINA”1 Unidad no definidaCLP 22.490.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 34465349-9666256? | GanaLicitaciones.cl