Resultado de licitación
SERVICIO DE OBRA VENDIDA PARA DISEÑO CONSTRUCCIÓN INSTALACIÓN Y MONITOREO DE TRASVASE DE AGUA Y CENTRO DE ACOPIO E INTERPRETATIVO A 353 KM DE CALETA CAMARONES DEL PROYECTO FIC 40047044-0 UTA
Código 344f53a5-9534600 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | Instituto Alta Investigacion · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS INTEGRALES EN INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN NR SPA | NR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 48.466.072
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASESORÍAS INTEGRALES EN INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN NR SPA | NR SPA
RUT 775435666
ELMO ALARCÓN BADILLA | ELALBA ING. Y CONSTRUCCIÓN
RUT 133563954
EMPRESA INTEGRAL TOPOGRÁFICA Y ARQUITECTÓNICA SPA | ESTUDIO KAMANCHAKA SPA
RUT 777736051
MHEN SPA | Claudia Elizabeth
RUT 762919788
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción, instalación y monitoreo de Trasvase de agua y centro de acopio e interpretativo. | 1 Global | CLP 48.466.072 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.