Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR AÑO 2023 COMUNA DE RENAICO
Código 345001a8-9114194 · I MUNICIPALIDAD DE RENAICO | Depto. Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó EMPRESA DE BUSES VARELA LIMITADA | Buses Varela
- Monto adjudicado
- CLP 64.000.000
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EMPRESA DE BUSES VARELA LIMITADA | Buses Varela
RUT 763572846
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES PERTENECIENTES A LA COMUNA DE RENAICO, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 64.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.