Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PERIODO 2025
Código 34557e7a-9528907 · I MUNICIPALIDAD DE COINCO | I MUNICIPALIDAD DE COINCO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó FERNANDO ENRIQUE MADRID ABARCA | Buses Madrid
- Monto adjudicado
- CLP 72.000.000
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FERNANDO ENRIQUE MADRID ABARCA | Buses Madrid
RUT 56061835
Osvaldo Enrique | TRANSPORTES COINCO
RUT 771949304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR HABITUAL DIURNO 2025, PRES.DISP.$65.100.000 | 1 Unidad | CLP 63.600.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR HABITUAL NOCTURNO 2025, PRES. DISP.$8.400.000 | 1 Unidad | CLP 8.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.