Resultado de licitación
CONSERVACIÓN COMPLEJO EDUCATIVO JUAN JOSÉ LATORRE
Código 34569683-9331448 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó GGP INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | GGP Ingeniería
- Monto adjudicado
- CLP 371.000.000
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GGP INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | GGP Ingeniería
RUT 773240787
SAHI | SAHI
RUT 765515068
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyecto Conservación Complejo Educativo Juan José Latorre Benavente de la comuna de Mejillones. | 1 Unidad | CLP 371.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.