← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN SERVICIO DE PLAN DE MEDIOS TARAPACÁ

Código 3456fe85-9325901 · CORPORACION DE FOMENTO DE LA PRODUCCION | CORPORACION DE FOMENTO DE LA PRODUCCION · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó EMPRESA PERIODISTICA EL NORTE SOCIEDAD A | EMPRESA PERIODISTICA EL NORTE S.A.

Monto adjudicado
CLP 16.431.784
Fecha de adjudicación
31-07-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

EMPRESA PERIODISTICA EL NORTE SOCIEDAD A | EMPRESA PERIODISTICA EL NORTE S.A.

RUT 842957001

Ganador

francisco | LAFIGA PRODUCCIONES.

RUT 769448233

FREDDY FRANCISCO CORVALAN MATURANA SERVICIOS AUDIOVISUALES Y DISENO IN | AUDIOVISUAL IQUIQUE

RUT 763093263

Ganador

MARIO JORGE PARDO CALDERÓN | Rec Producciones

RUT 106333068

PATRICIO FELIX MEZA FLORES, E.I.R.L. | Diario Longino

RUT 766317685

RADIO PAULINA FM | RADIO PAULINA FM

RUT 765225868

Sociedad radiodifusora Cuellar y Flores Ltda | Sociedad radiodifusora Cuellar y Flores Ltda

RUT 76121439K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Línea N° 1 Difusión de frases radiales en Provincia de Iquique.1 UnidadCLP 1.785.000
Línea N° 2 Difusión de frases radiales en la Región de Tarapacá.1 UnidadCLP 1.785.000
Línea N° 3 Servicios de grabación y edición en video para redes sociales y presentaciones corporativas.1 UnidadCLP 5.593.000
Línea N° 5 Insertos publicitarios: Avisos en medio escrito Región de Tarapacá.1 UnidadCLP 7.268.784

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3456fe85-9325901? | GanaLicitaciones.cl