Resultado de licitación
INSUMOS VIA AEREA PARA SAMU
Código 3459a953-9506809 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE · Maule
Resultado oficial
Ganó 311 SpA | 311 SpA
- Monto adjudicado
- CLP 69.019.500
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2025
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
311 SpA | 311 SpA
RUT 765836972
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MATROMED SPA | MATROMED
RUT 780145285
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
Sante Pharma | Lab. Sante Pharma
RUT 761085565
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
TECNOMEDICA LTDA. | TECNOMEDICA LTDA.
RUT 766866700
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTILETE PARA INTUBACION 12 FR | 600 Unidad | CLP 1.390 |
| ESTILETE PARA INTUBACION 14 FR | 600 Unidad | CLP 1.390 |
| AEROCAMARA ADULTO | 700 Unidad | CLP 3.000 |
| AEROCAMARA PEDIATRICA | 300 Unidad | CLP 2.800 |
| CANULA MAYO GUEDEL N-00 GUEDEL | 700 Unidad | CLP 231 |
| CANULA MAYO GUEDEL N-4 GUEDEL | 1400 Unidad | CLP 231 |
| CANULA MAYO GUEDEL N-5 GUEDEL | 1400 Unidad | CLP 231 |
| ESTILETE PARA INTUBACION 6 FR | 600 Unidad | CLP 1.390 |
| ESTILETE PARA INTUBACION 10 FR | 600 Unidad | CLP 1.390 |
| MASCARA LARINGEA LMA UNIQUE Nº1 | 400 Unidad | CLP 12.236 |
| MASCARA LARINGEA LMA UNIQUE Nº2 | 400 Unidad | CLP 12.236 |
| MASCARA LARINGEA LMA UNIQUE Nº3 | 500 Unidad | CLP 13.900 |
| MASCARA LARINGEA LMA UNIQUE Nº4 | 1000 Unidad | CLP 11.520 |
| MASCARA LARINGEA LMA UNIQUE Nº5 | 1000 Unidad | CLP 13.900 |
| MASCARILLA DE NEBULIZACIÓN ADULTO | 3000 Unidad | CLP 600 |
| MASCARILLA ALTA CONCENTRACION ADULTA C/BOLSA RESERVORIO | 4800 Unidad | CLP 800 |
| MASCARILLA OXIGENO TIPO VENTURI ADULTO | 1300 Unidad | CLP 650 |
| MASCARILLA OXIGENO TIPO VENTURI NIÑO | 600 Unidad | CLP 650 |
| RESUCITADOR MANUAL REUTILIZABLE ADULTO | 18 Unidad | CLP 70.000 |
| RESUCITADOR MANUAL REUTILIZABLE PEDIATRICO | 18 Unidad | CLP 70.000 |
| RESUCITADOR MANUAL DESECHABLE ADULTO | 200 Unidad | CLP 14.000 |
| RESUCITADOR MANUAL DESECHABLE PEDIATRICO | 100 Unidad | CLP 14.000 |
| SONDA NASOGASTRICA FR 12 | 1200 Unidad | CLP 200 |
| SONDA NASOGASTRICA FR 14 | 1000 Unidad | CLP 200 |
| SONDA NASOGASTRICA FR 18 | 1300 Unidad | CLP 200 |
| SONDA CON SISTEMA DE SUCCION TRACH CARE 10 FR | 110 Unidad | CLP 9.000 |
| NARICERA ADULTO | 3000 Unidad | CLP 273 |
| TET 2.5 | 70 Unidad | CLP 710 |
| TET 3.0 | 70 Unidad | CLP 525 |
| TET 3.5 | 70 Unidad | CLP 525 |
| TET 4.0 | 400 Unidad | CLP 525 |
| TET 4.5 | 400 Unidad | CLP 525 |
| TET 5.0 | 360 Unidad | CLP 525 |
| TET 5.5 | 400 Unidad | CLP 525 |
| TET 6.0 | 800 Unidad | CLP 525 |
| TET 6.5 | 800 Unidad | CLP 525 |
| TET 7.0 | 800 Unidad | CLP 525 |
| TET 7.5 | 800 Unidad | CLP 525 |
| TET 8.0 | 800 Unidad | CLP 525 |
| TET 8.5 | 1200 Unidad | CLP 525 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.