Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO PARA ESTABLECIMIENTOS
Código 345ee824-9137407 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE GABRIELA MISTRAL | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE GABRIELA MISTRAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL THE MAGIC LIMITADA | THE MAGIC
- Monto adjudicado
- CLP 11.709.928
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
COMERCIAL THE MAGIC LIMITADA | THE MAGIC
RUT 770376785
COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA
RUT 760581186
FRANCISCO ANTONIO PALACIOS MUÑOZ | FRANCISCO ANTONIO PALACIOS MUNOZ
RUT 14164209K
Gesmetal SpA | GESMETAL SPA
RUT 767613474
INDUMAC LTDA. | INDUMAC LTDA.
RUT 837327008
JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
METALURGICA SILCOSIL SPA | SILCOSIL
RUT 79909150K
Mobiliario F&R | Mobiliario F&R
RUT 760603600
MUEBLES SANTIAGO SPA | Muebles Santiago
RUT 763693449
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PEDRO ANTONIO PEDREROS CONCHA | Muebles Los Troncos
RUT 105959257
SOCIEDAD COMERCIAL SISKATEC SPA | Comercial siskatec
RUT 771143210
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mesa escolar NCH N°4 | 90 Unidad | CLP 23.240 |
| Silla escolar NCH N°4 | 90 Unidad | CLP 14.900 |
| Mesa escolar NCH N°5 | 45 Unidad | CLP 23.240 |
| Silla escolar NCH N°5 | 45 Unidad | CLP 22.644 |
| Silla escolar NCH N°4 Color Blanca para Comedor | 28 Unidad | CLP 23.836 |
| MESA COMEDOR | 12 Unidad | CLP 80.000 |
| SILLAS ISO | 10 Unidad | CLP 23.242 |
| ESCRITORIO MELAMINA 2 CAJONES CON LLAVE | 20 Unidad | CLP 85.000 |
| SILLA DE ESCRITORIO | 20 Unidad | CLP 89.386 |
| LOCKER METÁLICO 2 CUERPOS DOBLES | 10 Unidad | CLP 86.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.