← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DVO - MADERA PARA PUENTES

Código 34600043-9515201 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Provincia de Osorno · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó MADERAS ALYWEN KOIGUE SPA | ALYWEN KOIGUE

Monto adjudicado
CLP 53.192.266
Fecha de adjudicación
13-05-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

MADERAS ALYWEN KOIGUE SPA | ALYWEN KOIGUE

RUT 770111714

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PIEZA DE COIGUE DE 4 X 8 X 5.00 MTS20 UnidadCLP 47.036
PIEZA DE COIGUE DE 2" X 4" X 3.60 MTS100 UnidadCLP 8.552
PIEZA DE COIGUE DE 4" X 4" X 3.60 MTS80 UnidadCLP 17.704
PIEZA DE COIGUE DE 3 X 8 X 3.60 MTS500 UnidadCLP 25.656
PIEZA DE COIGUE DE 4 X 8 X 3.60 MTS400 UnidadCLP 34.208
PIEZA DE COIGUE DE 5 X 8 X 3.60 MTS40 UnidadCLP 42.760
PIEZA DE COIGUE DE 6 X 8 X 3.60 MTS50 UnidadCLP 51.312
PIEZA DE COIGUE DE 8 X 8 X 3.60 MTS50 UnidadCLP 68.416
PIEZA DE COIGUE DE 14 X 16 X 3.60 MTS16 UnidadCLP 239.456
PIEZA DE COIGUE DE 3 X 8 X 4.50 MTS130 UnidadCLP 35.277
PIEZA DE COIGUE DE 14 X 16 X 4.50 MTS12 UnidadCLP 299.320
PIEZA DE COIGUE DE 8 X 8 X 5.00 MTS40 UnidadCLP 94.072

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.