Resultado de licitación
Mtto. estanques de agua potable HDFRZ
Código 3460b7c6-9488469 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | Hospital Regional Rancagua - HRR · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MATAQUITO | CONSTRUCTORA MATAQUITO
- Monto adjudicado
- CLP 88.000.000
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA MATAQUITO | CONSTRUCTORA MATAQUITO
RUT 762978083
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERV-0353 SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA, REPARACIÓN ESTRUCTURAL, IMPERMEABILIZACIÓN, SANITIZACIÓN Y ANÁLISIS DEL AGUA EN ESTANQUES DE AGUA POTABLE PERTENECIENTES AL HOSPITAL DR. FRANCO RAVERA ZUNINO 1 | 1 Global | CLP 88.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.