← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SMAPA 39173 OPERACIONES; GENERADOR INVERTER, MARTILLO DEMOLEDOR

Código 3461e2d9-9271372 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CITOTOOLS SPA | Citotools

Monto adjudicado
CLP 4.879.000
Fecha de adjudicación
15-02-2024
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

CITOTOOLS SPA | Citotools

RUT 772747535

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL VERA URZUA Y URZUA SPA | HERRAMAQ SPA

RUT 777012266

Edimar alexis | El Comerciante

RUT 767597320

EnerPhi SpA | EnerPhi SpA

RUT 771895263

EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL

RUT 774020578

Ganador

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

Ludwig Konrad | Indumatica SpA

RUT 76079905K

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES

RUT 76172116K

PRORUTA LIMITADA | Pro ruta .cl

RUT 761245287

S&G ECOMMERCE SPA | SYG

RUT 771639070

TCC Servicios | TCC Servicios

RUT 769487964

Vida & Trabajo E.I.R.L. | Vida & Trabajo E.I.R.L.

RUT 763785505

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
5 GENERADOR ELECTRICE INVERTER A GASOLINA 3.5 W POWERPRO O SIMILAR/ 3 MARTILLO DEMOLEDOR HEXAGONAL 30MM 1510W MAKITA HM1307C O SIMILAR ( SE ADJUNTA SOLICITUD DE PEDIDO CON ESPECIFICACIONES TÉCNICAS)1 UnidadCLP 4.879.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.