Resultado de licitación
CONSULTORÍA PARA LA ELABORACIÓN PLAN DE ACCIÓN COMUNAL DE CAMBIO CLIMÁTICO
Código 34682147-9394968 · I MUNICIPALIDAD DE COCHRANE | I MUNICIPALIDAD DE COCHRANE · Aysén
Resultado oficial
Ganó Adelanta Consulting | Adelanta
- Monto adjudicado
- CLP 3.571.429
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Adelanta Consulting | Adelanta
RUT 76425905K
ARTURO CARRIÓN MOURGUET | Arturo Carrión Mourguet
RUT 15782208K
Consultora Idania María Yañez Avilez EIRL | Consultora Idania María Yañez Avilez EIRL
RUT 760059234
FOIKE SPA | CONSULTORÍA, GESTIÓN Y DISEÑO AMBIENTAL
RUT 779580598
Ingeniería Sustentable SpA | IS SpA
RUT 76303416K
MACHACAN Y CUADRA LIMITADA | Biosphera Ltda.
RUT 778977745
MUSUR CONSULTORES LIMITADA | Musur Consultores Ltda.
RUT 775715863
MUUDA SUSTENTABILIDAD SPA | MUUDA SUSTENTABILIDAD
RUT 779487563
Suatrans Chile S.A. | Ambipar Response
RUT 76047102K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PROFESIONALES O DE CONSULTORÍA PARA LA ELABORACIÓN PLAN DE ACCIÓN COMUNAL DE CAMBIO CLIMÁTICO NIVEL III SCAM, COMUNA DE COCHRANE | 1 Global | CLP 3.571.429 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.